Как снять боль в суставах: домашние и народные средства против боли

1. Рис может быть использован в лечения остеохондроза, так как его употребление способствует вытягиванию вредных отложений из соединительной ткани.

Замочить стакан риса на 2-3 суток. Воду слить, добавить воды (два стакана), варить до полной готовности. Готовый рис промыть и разложить на четыре части. Противопоказаний нет. В течение дня нужно есть исключительно рис. Перед едой (не менее чем за 20 минут) выпивать половину стакана воды или отвара шиповника. Следующий день – съесть полкило яблок или вареной свеклы. Повторить процедуру можно только через 3-4 дня.

2. При проблемах с суставами и спиной.

Обладают целебным действием настой петрушки и шиповника, а также порошок из арбузных корок. Они изменяют водно-солевой баланс, полезные вещества в этих средствах помогают уменьшить отек и воспалительный процесс в тканях.

Приготовление порошка из арбузных корок: срезать корку арбуза и высушить ее в духовом шкафу, после перемолоть и употреблять 2-3 раза в день по 0,5-1 ч. ложке. Порошок обладает сильным мочегонным и солегонным действием, что может спровоцировать нарушение работы сердца. Следовательно, наряду с арбузным порошком нужно употреблять изюм, мед, урюк, курагу, чернослив и орехи.

Петрушка плюс лимонный сок (безвредное мочегонное средство) Вечером промытую петрушку (корень и зелень) прокрутить через мясорубку, отмерить стакан этой массы и положить в эмалированную (стеклянную) посуду, залить крутым кипятком (2 стакана), плотно закрыть и до утра настаивать. Утром процедить, добавив сок лимона. Принимайте в день не больше 1/3 стакана настоя (в два приема) по следующей схеме: пить 2 дня, затем - перерыв на три дня и продолжать до полного снятия симптомов.