Проблемы с дыхательной системой: болезни от компьютера

Новый компьютер нужно включить в хорошо проветриваемой комнате и оставить там на несколько часов, так как новый пластик, платы и остальные детали при нагревании выделяют огромное количество вредных веществ.

Ну и, конечно, помни о проветриваниях и со старым компьютером. Чаще делай влажную уборку. Влажный воздух особенно показан любителям техники. Можно даже завести аквариум или приобрести искусственный водопад, даже ваза с цветами будет полезна, только воду не забывай менять, хотя бы один раз в два дня. Идеальное решение – это, конечно, ионизатор воздуха, который полезен даже тем, у кого компьютера и нет.

Бытующее мнение о том, что кактус около компьютера якобы впитывает «радиацию», не обоснованно, а значит ошибочно. Во-первых, потому что никаких радиоактивных частиц компьютер не излучает. Как и любой кинескоп, монитор излучает рентгеновское излучение, которое в современных мониторах полностью нейтрализуется. Даже если твой монитор совсем не современный, сидя на расстоянии полуметра от экрана, ты находишься в полной безопасности. Во-вторых, росту некоторых растений, к ним относятся и кактусы, способствует повышенное электромагнитное излучение, и совсем не обязательно от компьютера, поселите его у телевизора. Все равно кактус никаким образом понизить излучение не сможет.