Беременность и компьютер несовместимы


Бытует мнение, что компьютер повышает угрозу выкидыша и частоту пороков развития плода.

Но так ли это? Ведь монитор не излучает радиацию и является лишь источником электромагнитных полей, которые сами по себе не могут привести к мутациям в человеческих клетках.

Однако, беременность - это состояние организма, которому свойственна повышенная восприимчивость к болезнями, ослабленный иммунитет. Беременность существенно изменяет кровообращение органа зрения, что приводит к изменениям глазного дна и, как следствию, близорукости.

Велика опасность остеохондроза, так как увеличение веса тела и смещение центра тяжести значительно увеличивают нагрузку на позвоночник. К этому же добавляется дефицит кальция в организме. Так что беременным дамам не нужно бояться компьютера как такового, достаточно будет следить за своим здоровьем и помнить о профилактических мерах.

Но даже если интересное положение Вам не грозит, берегите себя, постарайтесь не проводить все личное время в свободном плавании по Интернету, а каждый час делать небольшие перерывы. И еще, регулярно протирайте клавиатуру дезинфицирующими средствами, ведь там скапливаются микробы в огромных количествах. Чаще бывайте на свежем воздухе, по возможности делайте гимнастику, а, придя с работы домой, давайте своему организму возможность отдохнуть, может быть просто полежать 15-20 минут.

Если вы будете заботиться о своем здоровье, оно обязательно ответит вам хорошим самочувствием и высокой работоспособностью.