Витамины против сонливости


Вообще, что касается питания, то лучше выбирать натуральные продукты.

Вспомните, что при недостатке витаминов группы В снижается общий тонус организма, развивается депрессия, а отсюда - постоянная сонливость и апатия.

Свежая рыба, яйца, зелёные овощи и творог помогут восполнить недостаток этих витаминов в организме. Богаты витаминами группы В и другие, самые обычные, совсем не экзотические продукты: коричневый рис, овсянка, гречка, горох, бобы, соя, морская капуста, орехи и чернослив.

Один из самых важных – витамин С. Особенно быстро он разрушается в организме человека, живущего в загрязнённой, загазованной атмосфере мегаполиса. Поэтому городские жители так часто подвержены простудам, гриппу и другим заболеваниям – ведь иммунитет без витамина С сильно ослабевает.

Витамин С можно покупать в аптеке, но лучше всего получать его из свежих продуктов. Такие вкусные и полезные фрукты, как апельсины, лимоны, грейпфруты, абрикосы не только снабжают нас этим витамином, но и избавляют от депрессии – ведь они такие яркие!

Сбалансировать питание при желании не так уж сложно, даже в зимнее время, если приложить к этому хотя бы небольшие усилия.