Огуречная диета Ксении Бородиной


Популярная телеведущая Ксения Бородина нашла оптимальный выход в борьбе с лишним весом. После рождения ребенка, проблема лишнего веса у Ксении усугубилась, и она нашла способ похудеть за неделю, сбросив при этом 12 кг.

Диета от Бородиной: худеем за неделю

Огуречная диета представляет собой ограниченное меню, рацион которого не следует увеличивать, иначе это может оказать неблагоприятный эффект для похудения.

Итак, меню диеты Ксении Бородиной включает в себя:
  • Завтрак, в рацион которого входит пара свежих огурцов и кусочек ржаного хлеба
  • Обед состоит из свежеприготовленного овощного супа, а также салата из огурцов с зеленью и небольшим количеством растительного масла
  • Ужин не более плотный, в него входит салат из огурца и зелени на растительном масле, или просто огурец в свежем виде
Похудение диеты из огурцов будет эффективным, если в день съедать 3-4 свежих огурца. Несколько раз в неделю вместо супа можно употреблять кусочек отварного мяса.

Как похудела Бородина

Для того, чтобы похудеть за неделю, необходимо во время этой диеты выпивать 2-2.5 литра в день воды и принимать витаминный комплекс.
При выборе парниковых или грунтовых огурцов, можно привести пару особенностей:
  • Парниковые огурцы в отличие от грунтовых, имеют меньшую калорийность и содержат больше калия, благодаря чему происходит выведение жидкости из организма (мочегонный эффект).
  • В грунтовых огурцах содержится много клетчатки, а парниковые по своей природе более водянистые.
Огуречная диета Ксении Бородиной должна продолжаться не более 1-2 недель , иначе организм начнет привыкать к низкому уровню калорийности и перестанет сбрасывать из себя жировые накопления. После первого раза следует сделать перерыв на 2-4 недели, после чего ее можно повторить.
Во время огуречной диеты следует отказаться от жирной, мучной и сладкой пищи, а также полностью исключить алкоголь. Главным условием является запрет на перекусы и на употребление любой пищи после семи часов вечера.